Экономика

Астраханские верфи ОСК представили в Казани возможности по обустройству морских месторождений

Астраханские верфи ОСК представили в Казани возможности по обустройству морских месторождений
Верфи "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) в Астраханской области готовы к строительству судов и объектов обустройства морских месторождений. Об этом сообщил в ходе Международного экономического форума "Россия – Исламский мир: Kazanforum-2023" руководитель "Южного центра судостроения и судоремонта" (ЮЦСС, входит в ОСК) Анатолий Мишанов.

Как сообщили 22 мая в пресс-службе ОСК, в ходе выступления на форуме Анатолий Мишанов рассказал об имеющемся опыте создания уникальных объектов и потенциальных возможностях астраханских верфей ОСК. Астраханскими судостроителями построено уже более 27 объектов для добывающих компаний.

«В их числе самоподъемные буровые установки, полупогружные и погружные буровые платформы, стационарные платформы, а также суда обеспечения. Проекты выполняются на верфях ЮЦСС с максимальным насыщением, что позволяет минимизировать расходы на достройку объекта на точке в море. Кроме того, нами освоен метод крупноблочного строительства с последующей интеграцией в месте эксплуатации объекта. Примером этому является реализация проекта по строительству модулей ледостойкой стационарной платформы для обустройства газового месторождения "Каменномысское-море". Не стоит забывать и о транспортном флоте: построено свыше 50 единиц судов различного класса и назначения», – рассказал Анатолий Мишанов.

Глава ЮЦСС также напомнил, что на заводе "Лотос" (производственная площадка ЮЦСС) приступили к строительству первых универсальных сухогрузов-контейнеровозов повышенной контейнеровместимости проекта 00108 для развития международного транспортного коридора "Север-Юг".

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально