Судоходство

СПК вышли на маршрут между Санкт-Петербургом и крепостью Орешек

СПК вышли на маршрут между Санкт-Петербургом и крепостью Орешек
Первые скоростные суда на подводных крыльях (СПК) группы "Астра Марин" совершили поездки по маршруту между Санкт-Петербургом и крепостью Орешек с остановкой у музея-диорамы "Прорыв блокады Ленинграда". Как рассказали Sudostroenie.info 22 мая в пресс-службе группы, длина линии составляет 70 км, это самый протяженный маршрут для петербургских судов на подводных крыльях.

По указанному маршруту скоростные теплоходы отправляются в субботу и воскресенье. Летом "Астра Марин" планирует сделать отправления в Крепость Орешек ежедневными, что станет рекордным на линии – в прошлом году максимальное число рейсов достигало четырех в неделю. На маршруте работают два типа СПК: "Метеор" и "Восход".

СПК "Восход" пополнило флотилию "Астра Марин" в прошлом году. До выхода на линию в Крепость Орешек он прошел модернизацию на производственных мощностях холдинга. В двух салонах судна установлены эргономичные кресла, кондиционеры, размещена новая акустическая система для прослушивания экскурсий во время поездки. Новая система кондиционирования и вентиляции в прошедшее межсезонье появилась также на всех остальных метеорах "Астра Марин".

В этом году линия из Петербурга в Крепость Орешек получит новое развитие, рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально