Экономика

Подписание контракта на постройку судов для газификации Камчатки находится в финальной стадии

19 Мая 2023 НОВАТЭК, ОАО
Подписание контракта на постройку судов для газификации Камчатки находится в финальной стадии
Подписание контракта на проектирование и строительство плавучей регазификационной установки и двух судов-челноков (газовозов) для снабжения Камчатки природным газом находится в финальной стадии. Об этом говорится в сообщении официального сайта Камчатского края от 19 мая.

Проект по строительству необходимой береговой инфраструктуры, плавучей регазификационной установки и двух судов-челноков реализуется в связке с созданием морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа (СПГ) компании "Новатэк". В составе комплекса предполагается создание локальной газопринимающей инфраструктуры для снабжения газом жителей и организаций Камчатского края.

В настоящее время по заказу "Новатэка" в активной стадии находится разработка проектной документации, проведены все необходимые изыскания, разработаны документы территориального планирования. В третьей декаде мая будут проведены общественные слушания по проекту, после чего документы направятся на экспертизу, добавляют в правительстве Камчатского края.

Отметим, ранее, в сентябре 2022 года, председатель правления ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон оценил стоимость строительства регазификационного терминала и двух танкеров-челноков для газификации Камчатского края в 29 млрд рублей.

Фото: "Новатэк"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НОВАТЭК, ОАО»

Актуально