События

СК "Ак Барс" представила в Казани инновационные суда на водороде и электротяге

СК 'Ак Барс' представила в Казани инновационные суда на водороде и электротяге
Судостроительная корпорация "Ак Барс" представила перспективные проекты гражданских судов в ходе XIV Международного экономического форума "Россия – Исламский мир: KazanForum", проходящего в Казани с 18 по 19 мая.

Как отмечается в сообщении корпорации, вниманию участников и гостей форума представлены прогулочно-экскурсионное судно проекта 03622 "Чайка-СПГ", скоростное пассажирское судно на подводных крыльях "Метеор-2020", инновационное прогулочно-экскурсионного судна проекта 00393, работающего на водородном топливе, а также новейшая линейка судов, работающих на электрической тяге.

В рамках форума делегация корпорации во главе с генеральным директором Ренатом Мистаховым проводит рабочие встречи с тематическими презентациями и обсуждением вопросов перспективного сотрудничества. В рамках деловой программы корабелы принимают участие в работе тематических сессий и круглых столов.

Планируется, Всего в мероприятиях в рамках Форума примут участие порядка 15 тыс. человек из 84 стран, запланировано проведение свыше 150 деловых сессий.

Фото: Судостроительная корпорация "Ак Барс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительная корпорация "Ак Барс", АО»

Актуально