События

В Петербурге проходит яхтенная регата на Кубок памяти адмирала Макарова

В Петербурге проходит яхтенная регата на Кубок памяти адмирала Макарова
В Санкт-Петербурге стартовала традиционная яхтенная регата "Кубок памяти адмирала С.О. Макарова". Проходящий в Невской губе Финского залива турнир проводится эгидой ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, для спортсменов и поклонников парусного спорта северной столицы открывает сезон турниров крупных яхт (крейсерских и четвертьтонников), сообщили 19 мая в Росморречфлоте.

В этом году на регату заявлены шесть студенческих команд: три от ГУМРФ им. Макарова, одна от московского кампуса Высшей школы экономики и две – от НГТУ (Нижний Новгород). Уже состоялись два полуфинала, в результате которых в финал вышли две команды ГУМРФ, команда ВШЭ и команда НГТУ.

Как отмечают организаторы, нынешнюю регату отличают непростые погодные условия: переменчивый ветер южных направлений от 8 до 20 узлов. В пятницу, 19 мая, проходят финальные гонки, перенесенные днем ранее из-за сильного ветра.

Суперфинал яхтенной регаты на Кубок памяти адмирала С.О. Макарова пройдет в субботу, 20 мая. В речном яхт-клубе состоятся гонки команд ГУМРФ и других вузов. Отдельным мероприятием станет морской поход в Невской губе Финского залива делегации почетных гостей в рамках выездного семинара ректоров транспортных вузов.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально