Экономика

МГУ им. адм. Невельского налаживает отношения с Китаем

МГУ им. адм. Невельского налаживает отношения с Китаем
Делегация China Communication Construction Company (CCCC), одной из крупнейших инженерно-строительных госкорпораций КНР, посетила Дальневосточный морской тренажёрный центр (ДВМТЦ) МГУ им. адм. Г.И. Невельского во Владивостоке. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота от 18 мая.

СССС входит в число двадцати крупнейших предприятий КНР. В состав корпорации входят строительные и инвестиционные компании, проектные центры, судостроительные и машиностроительные заводы.

Для гостей из Китая провели экскурсию по ДВМТЦ, в ходе которой их ознакомили с научно-техническими и технологическими возможностями Морского университета для выполнения научно-исследовательских и проектных работ с использованием цифровых двойников и имитационного моделирования движения судов. Гостей также проинформировали о других направлениях научной деятельности университета, среди которых интерес вызвала разработка усовершенствованной технологии катодной защиты от коррозии морских гидротехнический сооружений.

После ознакомительных мероприятий состоялись переговоры о перспективах развития сотрудничества. Представители СССС представили видеоролик  о работах по проектированию портов, проинформировали о планах участия в проектах развития морской инфраструктуры в Приморском крае и высказали интерес сотрудничеству с Морским университетом в выполнении проектных и опытно-конструкторских работ, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально