События

В "Макаровке" прошел День открытых дверей

В 'Макаровке' прошел День открытых дверей
В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошел День открытых дверей. Как сообщили 16 мая в Росморречфлоте, мероприятие, собравшее более 200 человек, предваряет приемную кампанию 2023 года.

Мероприятие началось с церемонии награждения победителей и призеров Единой отраслевой мультипредметной Морской олимпиады школьников. В 2023 году в олимпиаде приняло участие около 1500 человек из 40 регионов России. 83 человека стали победителями и призерами. Дипломы ребятам вручила проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова.

Кроме того, победители и призеры получили подарки от одного из спонсоров олимпиады - группы компаний Global Ports, которые вручила начальник отдела подбора и развития персонала Аида Шафигина.

Далее проректор Елена Смягликова, директор Института водного транспорта Юрий Ежов и директор Института международного транспортного менеджмента Андрей Кочин и заместитель директора Института "Морская академия" Владимир Мирошниченко представили образовательные, научно-технические и спортивно-волонтерские аспекты деятельности "Макаровки". Об особенностях приемной кампании-2023 сообщила ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Кныш, о требованиях медкомиссии – ее председатель, заместитель начальника медицинской службы ГУМРФ Денис Гивировский.

На вопросы гостей в зале ответили руководители институтов, заведующие кафедрами, преподаватели, специалисты центра довузовского образования, в том числе курсанты и студенты.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально