События

"Росморпорт" отметил 20-летие

'Росморпорт' отметил 20-летие
15 мая 2023 года исполнилось 20 лет системообразующему предприятию портовой отрасли РФ – ФГУП "Росморпорт". О событии напомнили в пресс-службе предприятия.

ФГУП "Росморпорт" было создано 15 мая 2003 года на основании постановления правительства Российской Федерации в целях содействия развитию морской транспортной инфраструктуры, реализации ее транзитного потенциала и повышению конкурентоспособности отечественных морских портов.

«Отмечая это знаменательное событие, мы вправе гордиться результатами нашей работы на протяжении двух десятилетий. За небольшой для водного транспорта отрезок времени ФГУП "Росморпорт" прочно занял свою лидирующую позицию в морской отрасли России», – подчеркнул генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Сергей Пылин.

По его словам, сегодня предприятие на постоянной основе обеспечивает необходимые условия для безопасного судоходства в акваториях 58 из 62 морских портов страны и на подходах к ним для сотен тысяч российских и иностранных судов.

«Сегодня, в день празднования 20-летия предприятия, искренне выражаю вам, дорогие коллеги, признательность за добросовестный труд, готовность браться за трудные задачи и добиваться наших общих целей на благо морской отрасли. Желаю дальнейших профессиональных побед, радости и удовлетворения от дела, которому вы отдаете свое время и силы», – добавил Сергей Пылин, обращаясь к почти девятитысячному коллективу предприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально