Экономика

Абсолютная успеваемость обучающихся Института водного транспорта "Макаровки" выросла на 13%

Абсолютная успеваемость обучающихся Института водного транспорта 'Макаровки' выросла на 13%
Промежуточная аттестация в период проведения зимней сессии 2022/2023 учебного года выявила увеличение абсолютной успеваемости обучающихся на 13%. Такие данные привел в ходе прошедшего 10 мая заседания Ученого совета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова директор Института водного транспорта Юрий Ежов, сообщает Росморречфлот.

По другим вопросам повестки были заслушаны сообщения ученого секретаря Натальи Пижуриной о выборах деканов факультетов Института "Морская академия", выборах заведующих кафедрами и представлении соискателей к ученым званиям. На должность декана факультета Навигации и связи тайным голосованием избран Алексей Бойков, на должность декана Арктического факультета – Андрей Афонин. На должности заведующих кафедрами единогласно избраны все кандидаты.

Совет также обсудил такие актуальные вопросы, как увеличение количества обучающихся, направляемых для прохождения практики в профильные организации, разработка плана обновления компьютерного оборудования в учебных аудиториях, относящихся к направлениям информационных технологий.

Проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова представила распределение контрольных цифр приема и плана приема по программам среднего профессионального образования на 2023/2024 учебный год, которые были утверждены единогласно.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально