Экономика

Глава Росрыболовства и губернатор Архангельской области обсудили развитие береговой инфраструктуры

Глава Росрыболовства и губернатор Архангельской области обсудили развитие береговой инфраструктуры
Вопросы модернизации портовых мощностей и развития рыбопромышленного комплекса стали предметом встречи руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Встреча состоялась 11 мая в Архангельске перед открытием I Международной конференции по биоресурсам и рыболовству в Арктике, сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

Как отмечают в агентстве, Александр Цыбульский поднял вопрос улучшения береговой инфраструктуры. Стратегией развития морских терминалов для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота предусмотрено создание центров комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота в Архангельской и Мурманской областях. Однако проектом распоряжения правительства РФ, которым утверждается размер и количество предметов аукциона, планируется строительство лишь одного имущественного или логистического комплекса.

В свою очередь глава Росрыболовства отметил, что в рамках программы инвестиционных квот планируется развивать объекты портовой инфраструктуры на Северном бассейне и на Дальнем Востоке.

Помимо этого, на встрече обсуждались и другие вопросы развития промышленного и традиционного рыболовства, добавляют в агентстве.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально