События

На Северной верфи почтили память корабелов времен ВОВ

На Северной верфи почтили память корабелов времен ВОВ
В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) работники Судостроительного завода "Северная верфь", члены заводского Совета ветеранов войны и труда, члены профсоюзной организации возложили цветы к мемориальной стеле "Корабелам, стоявшим насмерть". Об этом Sudostroenie.info рассказали 5 мая в пресс-службе предприятия.

В концерте, который прошел у мемориального комплекса, приняли участие кадеты школы № 290 Красносельского района Санкт-Петербурга, артисты заводской самодеятельности и театра песни "Гулливер" Ленинградского кораблестроительного института.

В этот же день на Красненьком кладбище Санкт-Петербурга корабелы приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов к воинскому захоронению, где погребены работники завода им. А.А. Жданова (название завода в советские годы). В первые месяцы Великой Отечественной войны более 3 тысяч "ждановцев" ушли на фронт. Они воевали в составе 25-го Стрелкового полка 44-й стрелковой дивизии. Полк держал оборону на Пулковских высотах, в Новгородской области, дошел до Восточной Пруссии.

Возложение цветов корабелами Северной верфи

Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально