События

"Белогородская судоверфь" и "Троицкий крановый завод" представят свою продукцию на МВМС-2023

'Белогородская судоверфь' и 'Троицкий крановый завод' представят свою продукцию на МВМС-2023
Группа компаний ООО "Белогородская судоверфь" и ООО "Троицкий крановый завод" примут участие в XI Международном военно-морском салоне (МВМС-2023). Об этом Sudostroenie.info рассказали 4 мая в оргкомитете мероприятия.

«Нашей верфи в следующем году исполняется 85 лет. 1,5 года назад мы приобрели предприятие в плачевном состоянии – более 30 лет в инфраструктуру никто не инвестировал, судостроительная функция была утрачена. Сейчас мы запустили масштабную программу реконструкции предприятия – заканчиваем капитальный ремонт оставшихся зданий, в этом году планируем построить три новых цеха, расширяем слип, увеличиваем площадь стапеля.  На сегодняшний день верфь заканчивает изготовление секций научно-исследовательского судна, которое будет собираться и достраиваться на Байкале, и в скором времени войдет в состав флота и будет решать задачи страны по изучению флоры и фауны», - рассказал заместитель генерального директора ООО "Белогородская судоверфь" Артем Самцов.

На стенде 2В1 "Белогородская судоверфь" представит разработки, демонстрирующие уникальные возможности современных высокоэффективных энергосистем и программного обеспечения, позволяющих подъемно-транспортному оборудованию судов эффективно выполнять задачи в суровых условиях морского волнения. На выставке представители предприятия обещают поделиться опытом и наработками импортозамещения, важными для всего отечественного судостроения, в том числе в классе судов "река-море".

«Сегодня мы активные участники судостроительной отрасли. Нам интересен опыт наших коллег и важна поддержка государства на законодательном уровне», - добавил Артем Самцов.

Троицкий крановый завод

Фото: оргкомитет МВМС-2023
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Белогородская судоверфь, ООО»

Актуально