События

Представители ОСК приняли участие в международном форуме "От винта!"

Представители ОСК приняли участие в международном форуме 'От винта!'
Эксперты "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) приняли участие в 18-м Международном фестивале молодежного научно-технического творчества "От винта!", который прошел в Краснодарском крае при поддержке Минпромторга России. Подробности события рассказали 3 мая в пресс-службе корпорации.

Модератором сессии "Перспективы судостроения в современных условиях" рассказал исполняющий обязанности директора департамента управления персоналом ОСК Игорь Совык. Эксперт рассказал о возможностях, предоставляемых корпорацией молодежи для реализации своего потенциала, и о проектах кораблей и судов, которые разрабатываются и строятся в корпорации. Особое внимание он уделил инновационному и техническому развитию, системе внутреннего обучения – Корпоративному университету ОСК.

Помимо этого, на сессии обсуждалось будущее отрасли, в частности практические шаги предприятий по импортозамещению судового комплектующего оборудования, а также применение в судостроении новых материалов.

Одним из ключевых мероприятий Фестиваля стал Технофорум, на котором Минобрнауки провело круглый стол на тему "Молодые инженерные кадры: как их готовить?", где рассматривались вопросы партнерства вузов и предприятий реального сектора экономики. Руководитель направления департамента управления персоналом ОСК Татьяна Гаранкина в докладе "Корпоративная система подготовки инженерных кадров для отечественной судостроительной отрасли" рассказала об опыте Корпоративного университета ОСК в реализации программ подготовки и повышения квалификации специалистов инженерных профессий для судостроительной промышленности, опыте сотрудничества с образовательными учреждениями.

Также в рамках Фестиваля прошла панельная дискуссия по промышленному дизайну с участием экспертов ОСК. В своем выступлении на дискуссии Татьяна Гаранкина отметила, что развитие направления промышленного дизайна в гражданском судостроении является приоритетом корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально