Экономика

ОСК собирает инновационные разработки дочерних предприятий в венчурном фонде

ОСК собирает инновационные разработки дочерних предприятий в венчурном фонде
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) начала прием заявок на участие в венчурном фонде корпорации. Об этом сообщили 2 мая в пресс-службе ОСК.

Фонд был создан 5 апреля 2022 года приказом гендиректора ОСК Алексея Рахманова. В задачи фонда входят поиск, отбор и поддержка инновационных разработок, перспективных проектов и технологических идей.

В части сроков приводится следующая информация. Прием проектных заявок от организаций группы ОСК на участие в программе продлится до 10 июня. Экспертиза и отбор заявок завершится 30 июня 2023 года. Поэтапная разработка концепций, финансовых моделей и бизнес-планов проектов завершится в сентябре 2023 года. В октябре состоится защита бизнес-планов на проектном комитете венчурного фонда, после которой будут приняты решения о реализации лучших проектов и заключении договоров об их финансировании.

Как отметил, директор департамента технического развития ОСК Илья Гаранкин, в ходе отбора инновационных проектов будет проводиться акселерация и обучение проектных команд, что позволит совместными усилиями вывести проекты на качественно новый уровень.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально