Судостроение

ОСК и РС намерены упростить процедуру сертификации судостроительных предприятий

ОСК и РС намерены упростить процедуру сертификации судостроительных предприятий
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) и Российский морской регистр судоходства (РС) намерены упростить процедуру сертификации судостроительных предприятий. Об этом сообщили 28 апреля в пресс-службе корпорации.

Решение о сокращении времени и затрат на проведение проверок было принято по итогам встречи работников управления качества и стандартизации ОСК с представителями РС. На встрече обсуждались вопросы формирования единых подходов к предоставлению услуг по освидетельствованию судостроительных предприятий и проведению сертификации их систем менеджмента.

По результатам обсуждения сторонами было принято решение рассмотреть вопрос об объединении процедур освидетельствования судостроительных предприятий и сертификации их системы менеджмента качества в рамках одного инспекционного аудита. Это позволило бы существенно сократить затраты на его проведение и время проверки и при этом обеспечить достоверные результаты.

Освидетельствование судостроительных предприятий и сертификация системы менеджмента необходимы для принятия решения о готовности предприятия выпускать продукцию, в отношении которой установлены требования РС и государственных стандартов, добавляют в корпорации.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально