Судоходство

"Метеоры" вышли на маршрут между Петербургом и Петергофом

'Метеоры' вышли на маршрут между Петербургом и Петергофом
28 апреля первые суда на подводных крыльях (СПК) типа "Метеор" компании "Петергоф Экспресс" (входит в группу "Астра Марин") отправились из Санкт-Петербурга в Петергоф. Подробности Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе группы.

Планируется, что за день будет совершено 32 отправления в Петергоф и обратно с интервалами в 30 минут. По итогам предварительных продаж спрос на "Метеоры" в первый день оказался в 2,5 раза выше, чем на первые отправления год назад.

В текущем сезоне, по сравнению с прошлым годом, "Петергоф Экспресс" увеличила количество рейсов на маршруте – их стало на 6 больше в каждую сторону. В течение сезона в периоды высокого спроса компания планирует дополнительные отправления на линии – "Метеоры" будут ходить каждые 15 минут.

На вышедших на маршрут между Санкт-Петербургом и Петергофом СПК в межсезонье были проведены модернизационные работы: обновлено напольное и потолочное покрытие, произведена замена окон, установлена дополнительная акустическая система для аудиоэкскурсий. Главным изменением на борту всех скоростных теплоходов "Петергоф Экспресс" стала новая система кондиционирования.

В этом году в судоходной компании рассчитывают перевезти на маршруте между Петербургом и Петергофом на 20% больше пассажиров, чем в прошлом сезоне.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально