Судостроение

В Красноярске спустили на воду промерное судно "Анатолий Шилов"

27 Апреля 2023 Нефтефлот ЗАО
В Красноярске спустили на воду промерное судно 'Анатолий Шилов'
27 апреля на территории Красноярского района водных путей и судоходства состоялся спуск на воду промерного судна проекта RDB 66.62 "Анатолий Шилов". Судно построено для ФБУ "Администрация "Енисейречтранс", сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Строительство судна по заказу ФКУ "Речводпуть" ведет ЗАО "Нефтефлот". "Анатолий Шилов" является пятым судном в серии из восьми единиц проекта RDB 66.62 класса РРР "О 2.0 (лед 20) А".

Ранее, в 2022  году эксплуатирующим организациям были переданы четыре судна проекта: "Вадим Викторовский" для ФБУ "Администрация "Волго-Балт"; "Галс" для ФБУ "Администрация "Волго-Дон"; "Василий Аршинов" для ФБУ "Администрация "Камводпуть"; "Рельеф" для ФБУ "Администрация Волжского бассейна".

Следующие поставки судов данного проекта согласно госконтракту предусмотрены для Администраций Амурского, Беломорско-Онежского и Обь-Иртышского бассейнов внутренних водных путей.

Суда проекта RDB 66.62 предназначены для выполнения промерных и изыскательских работ с размещением на борту русловой изыскательской партии и контроля состояния судового хода.

Промерное судно проекта RDB 66.62 - справка

Разработчик проекта - РЦПКБ "Стапель"

Длина - 24,31 м
Ширина - 5,76 м
Высота - 13,4 м
Высота борта - 2,8 м
Осадка по КВЛ - 0,9 м
Экипаж и изыскательский персонал - 7 человек
Автономность - 4 суток

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Нефтефлот ЗАО»

Актуально