События

Завод "Звезда" присоединился к акции "Неделя без турникетов"

27 Апреля 2023 Звезда, ПАО
Завод 'Звезда' присоединился к акции 'Неделя без турникетов'
Петербургский двигателестроительный завод "Звезда" открыл свои двери для школьников в рамках всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов". Мероприятия прошли 11-12 апреля, говорится в сообщении предприятия.

В этом году на предприятии побывали учащиеся 9 и 10 классов из школ №27 и 87 Василеостровского района Санкт-Петербурга. Для ребят была проведена экскурсия по производственным комплексам, где ведется обработка деталей для дизельных двигателей, а также сборка и испытания готовых изделий.

Помимо этого, гости познакомились с работающими на предприятии молодыми сотрудниками – студентами партнерских образовательных учреждений: Техникума энергомашиностроения и металлообработки и Академии машиностроения им. Ж.Я. Котина.

«Всероссийская «Неделя без турникетов» – масштабный профориентационный проект, в котором "Звезда" участвует практически с момента его основания и каждый раз с удовольствием приглашает юных гостей узнать производство своих высокотехнологичных изделий изнутри. Мы будем рады, если среди них найдутся те, кто решить связать свою судьбу с машиностроением и, возможно, придет работать к нам на завод», - рассказал директор по персоналу ПАО "Звезда" Н.Д. Пудиков.

Фото: ПАО "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда, ПАО»

Актуально