Экономика
Сообщить о проблеме
В техническое перевооружение порта Витино и Беломорской нефтебазы вложен почти 1 млрд рублей

В проект по техническому перевооружению морского порта Витино и Беломорской нефтебазы уже фактически вложено 998 млн рублей, создано 70 рабочих мест. Об этом рассказал 25 апреля в ходе отчета перед Мурманской областной Думой губернатор региона Андрей Чибис, сообщает министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.
Проект реализует резидент Арктической зоны РФ ООО "Норд Стар". По словам Андрея Чибиса, объекты готовы к пуску в эксплуатацию, оформляется документация на получение лицензии на работу с опасными грузами.
Для реализации проекта правительством РФ по инициативе правительства Мурманской области было принято решение об организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в отношении российских и иностранных судов в границах акватории морского порта Витино в Мурманской области, добавил губернатор.
Фото: ФГУП "Росморпорт"
Проект реализует резидент Арктической зоны РФ ООО "Норд Стар". По словам Андрея Чибиса, объекты готовы к пуску в эксплуатацию, оформляется документация на получение лицензии на работу с опасными грузами.
Для реализации проекта правительством РФ по инициативе правительства Мурманской области было принято решение об организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в отношении российских и иностранных судов в границах акватории морского порта Витино в Мурманской области, добавил губернатор.
Фото: ФГУП "Росморпорт"
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


