Судоходство

Официально завершена реорганизация ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть"

Официально завершена реорганизация ФБУ 'Администрация 'Обь-Иртышводпуть'
21 апреля официально завершилась реорганизация ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть". В соответствии с решением Росморречфлота, реорганизация учреждения состоялась в форме присоединения к нему ФБУ "Администрация Обского БВП", сообщает пресс-служба агентства.

После реорганизации в состав учреждения входят 9 филиалов: Омский, Сургутский, Тобольский районы водных путей и судоходства, Ханты-Мансийское и Ямало-Ненецкое окружные управления водных путей и судоходства, Колпашевский, Томский, Барнаульский районы водных путей и судоходства и Новосибирский район водных путей, гидросооружений и судоходства.

Общая протяженность водных путей, которые будут обслуживать речники Обь-Иртыша составит 21747 километров, что делает этот бассейн самым крупным в Сибири.

На балансе учреждения находится 389 единиц флота, в том числе, землесосы, земснаряды, теплоходы различных классов, мотозавозни, самоходные и несамоходные шаланды, баржи-буевницы, нефтеналивные судна.

«Работа в новых реалиях – с увеличенным количеством флота позволит нам, как и прежде, качественно выполнять все показатели установленного государственного задания и обеспечивать безопасность судоходства в границах водных путей нашего теперь уже крупнейшего бассейна Сибири», - рассказал руководитель ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" Роман Чесноков.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально