Судостроение

Состоялся спуск на воду обстановочного судна "Александр Оглоблин"

Состоялся спуск на воду обстановочного судна 'Александр Оглоблин'
25 апреля на территории Ангарского РВПиС – филиала Администрации Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей состоялся спуск на воду обстановочного судна "Александр Оглоблин" проекта 3052. О событии сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Судно "Александр Оглоблин" является шестым в серии проекта 3052. Судно строится для ФБУ "Администрация Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей" в рамках контракта между ФКУ "Речводпуть" и ООО "МТ-Групп" в рамках выполнения мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ).

Ранее, в 2021-2022 годах по заказу ФКУ "Речводпуть" было построено и передано эксплуатирующим организациям 5 судов: "Владимир Макаров" - для ФГБУ "Канал имени Москвы"; "Александр Шароглазов" и "Вальдемар Хан" - для ФБУ "Администрация Енисейского бассейна внутренних водных путей", "Михаил Громов" - для ФБУ "Администрация "Камводпуть", "Гидротехник Петрашень"- для ФБУ "Администрация "Волго-Балт".

Суда предназначены для содержания судового хода на внутренних водных путях, работ по тралению, контроля средств навигационной обстановки, обслуживания знаков навигационной обстановки с целью обеспечения безопасности судоходства пассажирского и транспортного флота.

Обстановочное судно проекта 3052 – справка
 
Разработчик проекта – "ГЦКБ Речфлота"
 
Класс РРР – О2,0 (лед 20)
Длина – 35,6 м
Ширина – 6,48 м
Водоизмещение – 154,5 т
Валовая вместимость – 162 т
Автономность – 6 суток
Мощность ГД – 2х220 кВт
Скорость хода – 24 км/ч

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морская техника (МТ-групп)»

Актуально