Судоходство

На внутренних водных путях Московского бассейна открылась навигация

На внутренних водных путях Московского бассейна открылась навигация
В Московском бассейне внутренних водных путей открылась навигация 2023 года. Об этом сообщили 24 апреля в Росморречфлоте со ссылкой на ФГБУ "Канал имени Москвы".

По данным учреждения, навигация стартовала на внутренних водных путях Московского бассейна, на р. Волга, р. Москва, р. Ока, а также на Угличском, Иваньковском, Рыбинском водохранилищах. Ранее, 20 апреля, была открыта навигация на участках ВВП по верхней Оке.

Для обеспечения безопасного судоходства на ВВП Московского бассейна задействованы 3518 знаков навигационного ограждения, в том числе 2116 плавучих и 1402 береговых навигационных знаков. В этом судоходном сезоне обеспечено улучшение качественных параметров участков внутренних водных путей с гарантированными габаритами судовых ходов.

В части технического флота, проведены ремонтные работы на 21 единице флота. На 6 судах работы выполнены собственными силами с подъемом из воды. В настоящее время филиалами ведется плановое вооружение технического флота в соответствии с графиком ввода судов в эксплуатацию к навигации. Всего флот учреждения насчитывает 202 единицы плавсредств различного назначения.

Для повышения уровня безопасности и поддержания на должном уровне технического состояния шлюзовых камер выполнен комплекс различных работ по их капитальному ремонту. На всех сооружениях выполнены работы по текущему ремонту электротехнического оборудования, ревизии силовых электродвигателей, протяжке контактных соединений, наладке и регулировке оборудования.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канал имени Москвы, ФГБУ»

Актуально