Экономика

В ММТП продолжается реализация проекта по повышению производительности труда

В ММТП продолжается реализация проекта по повышению производительности труда
В АО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) и ООО "Мурманский балкерный терминал" (МБТ), входящих в состав АО "Национальная транспортная компания", продолжается реализация национального проекта "Производительность труда". Подробности рассказали 19 апреля в пресс-службе ММТП.

В рамках первого модуля тренингов специалисты ММТП и МБТ прошли подготовку по направлениям "Основы бережливого производства", "Реализация проектов по улучшению", "Картирование", "Производственный анализ" и "5С". Как отметили организаторы, в ходе тренингов сотрудники предприятий показали высокую вовлеченность в процесс, стремление к улучшениям, а также понимание инструментов, с помощью которых предстоит работать в рамках реализации проекта.

Помимо этого, представители предприятия посетили Оленегорский механический завод (ОМЗ), где прошли встречи по обмену опытом. Проведение подобных встреч – неотъемлемая часть нацпроекта "Производительность труда". Как подчеркивают организаторы, они создают предпосылки к формированию профессионального сообщества в области бережливого производства в регионе, что в целом положительно влияет на формирование и развитие производственных систем предприятий Мурманской области.

Фото: пресс-служба АО "ММТП"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской торговый порт (ММТП), АО»

Актуально