События

На Северной верфи прошла "Неделя без турникетов"

На Северной верфи прошла 'Неделя без турникетов'
Более 100 учеников школ и лицеев Кировского района Санкт-Петербурга посетили Судостроительный завод "Северная верфь" с 10 по 14 апреля в рамках ежегодной акции Союза машиностроителей России "Неделя без турникетов". Об итогах акции Sudostroenie.info рассказали 18 апреля в пресс-службе предприятия.

В рамках мероприятия представители Молодежного совета Северной верфи провели для ребят обзорную экскурсию по производству, показали основные технологические процессы, рассказали об этапах строительства кораблей и текущем портфеле заказов предприятия.

«Молодые люди проявили живой интерес к профессии корабела. Они внимательно слушали специалистов, задавали вопросы. Мы регулярно проводим профориентационные мероприятия на заводе и за его пределами, активно сотрудничаем с Колледжем судостроения и прикладных технологий и другими профильными образовательными учреждениями. Также у нас замечательный музей истории завода, который постоянно принимает посетителей», – отметил начальник участка технического контроля стапельного цеха, председатель Молодежного совета Северной верфи Евгений Васильев.

Вместе с ним экскурсии для школьников проводили ведущий инженер-конструктор отдела главного конструктора Евгений Мазитов и ведущий инженер-конструктор отдела главного технолога Георгий Кремлёв. Они показали гостям завода корпусосборочный цех, эллинг, достроечную набережную, познакомили с принципом работы трансбордерного устройства и рассказали о самых востребованных профессиях в сфере судостроения, добавляют в пресс-службе.

Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально