События

Делегация СПО "Арктика" приняла участие в работе форума "Арктика – Регионы"

Делегация СПО 'Арктика' приняла участие в работе форума 'Арктика – Регионы'
Представители Северного производственного объединения "Арктика" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) приняли участие в работе делового форума "Арктика – Регионы", прошедшего в Архангельске 12-14 апреля. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Участниками форума стали более 500 экспертов в области судостроения и морской техники, транспортной и добывающей отраслей. Органы государственной власти на форуме представили заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, эксперты и руководители федеральных и региональных министерств и ведомств.

Делегацию СПО "Арктика", в которую вошли представители управления проектами, диверсификации производства, обучения и развития персонала, возглавил первый заместитель генерального директора электромонтажного предприятия Юрий Душкин.

Основными темами форума стали вопросы оперативного управления и стратегического развития Северного морского пути, а также актуальные вопросы судоремонта гражданского флота, работающего в Арктике. Важная роль была отведена научным разработкам в области навигационного, гидрометеорологического и гидрографического оборудования, отечественным технологиям судостроительной промышленности, развитию транспортного и логистического сектора, кадровому обеспечению промышленных предприятий.

В рамках форума первый заместитель генерального директора СПО "Арктика" Юрий Душкин, выступая на сессии "Строительство арктического флота и морской техники", представил профильные компетенции и возможности ведущего предприятия судового электромонтажа в России.

«Мы наращиваем свои компетенции. Это и военное кораблестроение, гражданские суда, ледокольный флот, нефтегазовые сооружения. Активно сотрудничаем с производителями кабельной продукции. На данный момент мы работаем со всеми видами осветительного оборудования для судов и промышленных помещений. Также готовимся выйти на рынок осветительного оборудования в гражданских целях. У нас есть всё необходимое для реализации сложных проектов», – отметил Юрий Душкин.

Фото: Дмитрий Грабельников | СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), ОАО»

Актуально