Экономика

Росморречфлот и Fesco будут сотрудничать в области подготовки кадров

Росморречфлот и Fesco будут сотрудничать в области подготовки кадров
Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) и транспортная группа Fesco заключили соглашение о сотрудничестве в областях подготовки кадров для морской отрасли и логистики и повышения привлекательности отрасли, в том числе, при помощи популяризации морского исторического наследия. Подробности события сообщает Росморречфлот.

Подписи под документом в рамках выставки "ТрансРоссия" поставили руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев и председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов.

В частности, стороны договорились, что специалисты Fesco будут участвовать в процессе обучения с целью повышения качества подготовки обучающихся в высших учебных заведениях, подведомственных федеральному агентству. Компания также предоставит возможности для практики курсантов и дальнейшего трудоустройства выпускников профильных вузов на судах и в береговых структурах группы.

Помимо этого, стороны планируют развивать программы дополнительного высшего образования, повышения квалификации и переподготовки кадров в вузах, подведомственных Росморречфлоту.

Ещё одним направлением сотрудничества станет участие Fesco в модернизации материально-технической базы объектов Росморречфлота: в частности, запланировано обновление Музея морского флота, расположенного в Москве, и реализация на его базе программ и проектов, направленных на популяризацию истории и достижений морского флота и речного транспорта, с целью повышения престижа отрасли.

«Проблема качественной подготовки кадров по востребованным специальностям остро стоит перед всеми отраслями экономики России. Уверен, что наше партнерство с Росморречфлотом позволит усилить практическую составляющую обучения в подведомственных вузах, добавить актуальной информации от практиков морских перевозок и экспертов логистики, работающих в Fesco», — заявил Андрей Северилов.

«Соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере с одним из лидеров судоходной отрасли России – знак времени и символ идущего в транспортном комплексе и экономике страны формирования новой логистики – т.н. "разворота на Восток". Соглашение позволит объединить усилия федерального агентства, центров подготовки специалистов и заинтересованного в квалифицированных кадрах работодателя для обеспечения качественной подготовки и ее тесной интеграции с реальными задачами и потребностями передовых отраслевых предприятий», — прокомментировал подписание Захарий Джиоев.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально