События

Сотрудники бюро "Малахит" отметили 75-летие организации участием в спартакиаде

Сотрудники бюро 'Малахит' отметили 75-летие организации участием в спартакиаде
В Санкт-Петербургском морском бюро машиностроения "Малахит" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) состоялось знаковое спортивное событие – спартакиада, посвященная 75-летию легендарного конструкторского бюро. Об этом говорится в сообщении ОСК от 12 апреля.

Участниками командных состязаний, помимо специалистов "Малахита", стали приглашенные команды организаций-партнеров Промсвязьбанка и ПКБ "Петробалт". Соревнования включали: сдачу норм ГТО; командную эстафету ГТО; турнир по мини-футболу; внезачетные соревнования по настольному теннису, городкам, аэрохоккею, киккеру и виртуальным видам спорта.

Всего спартакиаде приняли участие более 130 спортсменов-любителей, из них 100 человек сдали нормативы ГТО. Победителем командного зачета стала команда отделения комплексной автоматики и радиоэлектронного вооружения СПМБМ "Малахит". В футбольном турнире сильнейшей стала команда ПСБ.

Гостями спортивного праздника стали трехкратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Казанкина и олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР Любовь Мухачева.