Судоходство

Учебный парусник "Херсонес" совершил первый в этом году заход в морской порт Сочи

11 Апреля 2023 Росморпорт, ФГУП
Учебный парусник 'Херсонес' совершил первый в этом году заход в морской порт Сочи
11 апреля парусное учебное судно (ПУС) "Херсонес" с курсантами на борту совершило первый в этом году заход в морской порт Сочи, где будет базироваться в период навигации 2023 года. О событии сообщили в пресс-службе ФГУП "Росморпорт".

Ранее, 1 апреля, в морском порту Новороссийск учебный парусник принял первый поток курсантов – 107 учащихся, а также двух руководителей практики из Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала ФГБОУ ВО "ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова". 5 апреля "Херсонес" вышел в свой первый учебный рейс в акватории Черного моря.

Планируется, что в Сочи парусник пробудет несколько дней, затем вновь отправится в море, где курсанты будут отрабатывать навыки работы с парусным вооружением, знакомиться с навигационным и техническим оборудованием судна.

Следующий судозаход в морской порт Сочи ожидается во второй половине апреля. 27 апреля парусник примет участие в международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны – "Диктанте Победы". Практика курсантов первого потока продлится до конца мая.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально