Экономика

Руководитель Росморречфлота поддержал покупку земснаряда для морского порта Махачкала

Руководитель Росморречфлота поддержал покупку земснаряда для морского порта Махачкала
10 апреля руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев посетил морской порт Махачкала и Махачкалинский филиал ФГУП "Росморпорт". Подробности визита рассказали в пресс-службе Росморречфлота.

Совместно с директором Махачкалинского филиала Апанди Нурмагомедовым и руководством ФГБУ "АМП Каспийского моря" и АО "Махачкалинский морской торговый порт" Захарий Джиоев посетил объекты морского порта Махачкала и центр управления СУДС Махачкала Махачкалинского филиала предприятия.

По итогам осмотра объектов портовой инфраструктуры глава Росморречфлота провел рабочее совещание, в рамках которого обсуждался генеральный план развития морского порта Махачкала и первоочередные вопросы его модернизации. Участники совещания заслушали информацию директора Махачкалинского филиала о ходе реализации проекта по созданию комплекса сооружений для стоянки и обслуживания служебно-вспомогательного флота и средств навигационного оборудования в морском порту Махачкала, а также о планах проведения дноуглубительных работ.

В ходе совещания руководитель Росморречфлота поддержал предложение Махачкалинского филиала о необходимости приобретения отдельного земснаряда для его постоянной эксплуатации в морском порту Махачкала, учитывая значительные ежегодные объемы текущих работ по ремонтному землечерпанию в целях поддержания навигационных глубин подходных каналов и акватории морского порта.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально