События

Алексей Рахманов проверил степень готовности сдаточных заказов на ПСЗ "Янтарь"

Алексей Рахманов проверил степень готовности сдаточных заказов на ПСЗ 'Янтарь'
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов посетил Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в состав ОСК). Подробности визита рассказали 11 апреля в пресс-службе корпорации.

В ходе визита Алексей Рахманов ознакомился со степенью готовности сдаточных заказов, как военных, так и гражданских, запланированных к передаче в 2023 году. Помимо этого, в монтажно-сдаточном цехе главе ОСК представили инновационные решения, находящиеся в разработке и подготовке к серийному производству.

Гендиректор ОСК высоко оценил инициативу заводских разработчиков и отметил, что проекты обладают большим потенциалом. "Способность развивать сразу несколько востребованных промышленных направлений делает предприятие более конкурентоспособным и устойчивым", - цитирует пресс-служба Алексея Рахманова.

Помимо этого, высокий гость посетил строящуюся набережную N5, являющуюся продолжением реализации проекта Минпромторга России и ОСК по модернизации причального фронта ПСЗ "Янтарь". Планируется, что увеличенная на 600 м причальная стенка позволит увеличить производительность предприятия по судостроению и судоремонту.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально