Судостроение

Специалисты СПО "Арктика" прошли обучение в сфере промышленной автоматизации

Специалисты СПО 'Арктика' прошли обучение в сфере промышленной автоматизации
Четыре инженера-конструктора проектно-конструкторского бюро светотехнических изделий и автоматики отдела главного конструктора АО "СПО "Аркткиа" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК) прошли обучение в учебном центре компании "ОВЕН" (Москва). Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия от 6 апреля 2023

Представители СПО "Арктика" получили возможность повысить свои знания в компании, которая считается ведущим российским разработчиком и производителем оборудования промышленной автоматизации. За пять дней интенсивного обучения специалисты ОГК изучили и освоили на практике методы разработки систем автоматизированного управления с применением промышленных логических контроллеров.

Предполагается, что полученные знания позволят инженерам-конструкторам разрабатывать востребованные в судостроительной промышленности системы автоматизированного управления – как технологическими процессами, так и отдельными механизмами, создавать на базе промышленных логических контроллеров комплексные системы управления типа "умный дом", "умное производство", в также судовые системы автоматики и мониторинга.

Фото: СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально