Экономика

В Якутске появится новый причал для судов на воздушной подушке

В Якутске появится новый причал для судов на воздушной подушке
До октября 2023 года в Якутске будет обустроен новый причал для судов на воздушной подушке (СВП). Объект будет расположен в в 204 микрорайоне города, сообщили 5 апреля в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

По данным министерства, в настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации объекта.  Сформирован земельный участок, который отвечает требованиям санитарных правил по внешнему шуму для СВП.

«Ранее жители 203 микрорайона, на территории которого сегодня находится причал, неоднократно обращались с жалобами на сильный шум техники, в том числе в ночное время. Новый причал будет в достаточной удаленности от жилых домов», - пояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Семен Коркин.

Проведение строительно-монтажных работ запланировано на летний сезон. В частности, будет произведена отсыпка территории. Дорога к причалу будет построена в 2023-2024 годы. Позже будет организован комфортабельный зал ожидания для пассажиров с парковочными местами и автобусной остановкой.

Фото: официальный информационный портал Республики Саха (Якутия)
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально