События

Студенты базового учебного заведения СПО "Арктика" стали призерами этапа чемпионата "Профессионалы"

Студенты базового учебного заведения СПО 'Арктика' стали призерами этапа чемпионата 'Профессионалы'
Студенты базового учебного заведения СПО "Арктика" (входит в ОСК) – Северодвинского техникума электромонтажа и связи (СТЭлС) стали призерами регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы". Награждение победителей прошло в Архангельске, говорится в сообщении предприятия от 3 апреля.

В компетенции "Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования" студенты СТЭлС получили "золото" и "серебро". Первое место у Павла Попинова, второе – у Владимира Круглова. А третьим стал учащийся котласского филиала Государственного университета морского и речного флота Илья Куликов. Награды победителям генеральный директор АО "СПО "Арктика" Олег Логинов.

Всего в компетенции приняли участие шестеро конкурсантов. Местом для выявления лучших стал СТЭлС. Площадка в техникуме открылась в сентябре 2022 года. Первым событием здесь стал корпоративный чемпионат ОСК. Менеджером и главным экспертом компетенции выступил начальник бюро испытаний ОГК СПО "Арктика" Антон Шерстобитов. Он также курировал и  региональный этап всероссийских соревнований. Индустриальным экспертом компетенции на чемпионате стал контрольный мастер ОТК СПО "Арктика" Антон Бондаренко, он же был назначен руководителем группы оценивания. Кроме того, за каждым конкурсантом был закреплён свой эксперт.

На этой неделе состязания в компетенции "Судовой электромонтаж и эксплуатация судового электрооборудования" стартуют в Мурманской области и в Приморском крае. В будущем в географию компетенции планируется включить Санкт-Петербург и  Калининградская область.

Фото: Яна Новикова | СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально