Судоходство

Морская администрация РФ продлила срок действия квалификационных документов членов экипажей судов

Морская администрация РФ продлила срок действия квалификационных документов членов экипажей судов
Морская администрация РФ продлила действие принятых ранее мер в отношении квалификационных документов членов экипажей судов, срок действия которых истек или истекает, до 30 июня 2023 года включительно. Решение принято в целях бесперебойного функционирования международного судоходства, сообщили 3 апреля в Минтрансе России.

Как отмечают в министерстве, если член экипажа, находящийся в рейсе, не имеет возможности продлить в установленном порядке свои квалификационные документы, срок их действия автоматически продлевается на три месяца.

К таким документам относятся: профессиональные дипломы, выданные Морской администрацией РФ; подтверждения о признании дипломов, выданных иностранным государством; квалификационные свидетельства; подтверждения к дипломам для работы на танкерах (нефтяных, газовозах, химовозах); свидетельства о квалификации судовых поваров; другие квалификационные документы, требуемые в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками.

При этом не требуется внесение дополнительных отметок или выдача новых документов. Морякам, в настоящее время находящимся в рейсе, необходимо продлить квалификационные документы по возвращению из рейса, но не позднее 1 июля 2023 года, добавляют в министерстве.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально