Экономика

На территории ВМТП введен в эксплуатацию новый контейнерный склад

На территории ВМТП введен в эксплуатацию новый контейнерный склад
На территории Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в группу Fesco) открылась новая производственная площадка "81 склад" размером 13,5 тыс. м2 и эксплуатационной емкостью 1 113 TEU. Подробности события рассказали в пресс-службе группы 3 апреля.

Увеличение площади под хранение контейнеров предусмотрено стратегией развития ВМТП, утвержденной советом директоров Fesco. Для этого администрация порта занимается оптимизацией использования территории ВМТП — меняет расположение складов, возводит современные площадки и демонтирует невостребованные постройки. Стратегия развития ВМТП также включает внедрение современной IT-инфраструктуры, модернизацию складских помещений, железнодорожной инфраструктуры и морских причалов, а также закупку новой техники.

«Группа Fesco пристальное внимание уделяет стратегическому развитию ВМТП и в первую очередь увеличению его мощностей. Для этого мы реализуем амбициозную программу расширения и оптимизации контейнерных площадей порта, чтобы уже по итогам 2023 года ВМТП смог обработать 840 тысяч TEU, а в дальнейшем выйти на показатели в 1 млн TEU», — рассказал председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), ПАО»

Актуально