Судоремонт

В Кронштадте открылась выставка "Искусство судоремонта"

В Кронштадте открылась выставка 'Искусство судоремонта'
В выставочном зале Детской художественной школы им. М. К. Аникушина в Кронштадте открылась выставка "Искусство судоремонта". Мероприятие организовано совместно с Кронштадтским морским заводом (входит в ОСК), рассказали Sudostroenie.info 31 марта в пресс-службе предприятия.

"Искусство судоремонта" рассказывает о заводских буднях в творческом преломлении юных художников и профессиональных фотографов. На экспозиции, подготовленной в год 165-летия Кронштадтского морского завода, можно увидеть графику, фотографию, модели кораблей. Авторами работ стали юные художники, сотрудничающие с заводом фотографы и талантливые ветераны завода.

В основу экспозиции легли этюды, сделанные на заводе учащимися школы в 2016-2022 годах. Каждый год в рамках летней пленэрной практики юные художники приходят на завод, учатся переносить на бумагу сложные конструкции кораблей и доков, наблюдают за рабочими процессами.

«Да здравствует искусство! Да здравствует искусство судоремонта! – сказал на открытии генеральный директор Кронштадтского морского завода Анатолий Белоев,  – Труд  судоремонтника требует знаний, умений и творческого нестандартного подхода. Судоремонтник – работа творческая! Как работа художника».
 
На открытии выставки всем юным дарованиям – участникам выставки были вручены памятные презенты от завода - наборы художественных материалов.

Выставка будет открыта до 21 апреля.

Фото: Кронштадтский морской завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально