Судоходство

Межнавигационный ремонт Новосибирского шлюза выполнен на 80%

Межнавигационный ремонт Новосибирского шлюза выполнен на 80%
Выполнение работ в рамках межнавигационного ремонта Новосибирского шлюза превысило 80%. Такие данные сообщили 30 марта в Росморречфлоте.

По данным агентства, гидротехнической службой шлюза работы по текущему содержанию гидросооружений, зданий и территории выполнены в общей сложности на 85%. Произведена очистка ливневок и контрольно-измерительной аппаратуры от снега и льда. Работы по мелкому ремонту зданий и сооружений завершены. Выполняется подготовка зданий к навигации.

В то же время ремонт электротехнического оборудования выполнен на 70%: проведен осмотр системы освещения шлюза, осмотр и ревизия электрооборудования. Установлен прожектор на ворота ремонтно-механической мастерской. Изготовлены и смонтированы крепления концевых выключателей электротормозов двигателей ворот шлюза. Выполнена переразделка концевой муфты кабеля трансформатора 10кВ.

Планы-графики по ремонту механического оборудования выполнены на 90%: завершена ревизия всех гидростанций с промывкой сливных и напорных фильтров, и контролем целостности полиуретановых муфт. Произведена протяжка трубопроводов сервомоторов с заменой сальников набивки штоковой части цилиндров, изготовлены и установлены кронштейны конечных выключателей под новые тормозные устройства.

Планируется, что в этом году навигация на Новосибирском судоходном шлюзе откроется 10 мая и продлится 135 суток.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально