Экономика

ОСК запросила о докапитализации

ОСК запросила о докапитализации
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) подала документы для проведения программы финансового оздоровления. Об этом написало 28 марта агентство "Интерфакс" со ссылкой на замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.

"Докапитализация нужна для того, чтобы ОСК как корпорация в целом, и многочисленные верфи, которые в нее входят, могли эффективно строить широкую линейку гражданских судов и военных кораблей, и могли при этом позволить себе привлекать банковские средства на модернизацию мощностей, - необходимо оказать финансовую поддержку, которая позволит разобраться с теми долгами, которые появились у корпорации", - цитирует агентство Виктора Евтухова.

По его словам, для докапитализации подготовлены необходимые расчеты. Далее решение будет приниматься комиссией под руководством вице-премьера Дениса Мантурова и руководством страны.

Отметим, в январе 2023 года гендиректор ОСК Алексей Рахманов сообщил, что по итогам 2022 года корпорация ожидала выручку порядка 380 млрд рублей. При этом объем долгосрочных кредитов ОСК составлял порядка 103 млрд рублей, без учета кредитов, обеспеченных государством в виде различных программ.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально