Экономика

В морском порту Суходол завершается строительство гидротехнических и береговых объектов

В морском порту Суходол завершается строительство гидротехнических и береговых объектов
Компания "Морской порт Суходол" продолжает реализацию инвестпроекта по реализации проекта в районе бухты Суходол морского порта Владивосток. Информация о ходе работ была озвучена 29 марта ан совещании с инвесторами Приморского края, которое провел заместитель председателя правительства - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Как было озвучено в ходе совещания, на завершающей стадии находятся строительные работы по гидротехническим и береговым объектам. Идут монтаж и пусконаладка технологического оборудования. Ведется строительство железнодорожной инфраструктуры. Выполнено строительство подстанции и тяговой подстанции, отмечается в материалах пресс-службы правительства,

Планируется, что мощность порта Суходол составит 12 млн тонн угля, возможно увеличение до 20 млн тонн. Инвестиции в проект составят 46,3 млрд рублей, инвестором уже вложено 34,8 млрд рублей. Планируется увеличить число рабочих мест с 162 до 659.

На совещании также обсуждался ход реализации и других проектов в сельском хозяйстве, транспортно-логистической отрасли, лесном хозяйстве, высокотехнологичной промышленности.

Иллюстрация: ООО "Морской порт Суходол"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально