Экономика

"Росагролизинг" собрал заявки на строительство 61 судна-зерновоза

'Росагролизинг' собрал заявки на строительство 61 судна-зерновоза
Агропромышленная лизинговая компания АО "Росагролизинг" заказало разработку двух проектов балкеров для перевозки зерна водоизмещением 40 тыс. тонн и 60 тыс. тонн. Об этом 29 марта в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил генеральный директор "Росагролизинга" Павел Косов.

«Сейчас "Росагролизинг" заказал в производство проект по строительству 40- и 60-тысячетонников по водоизмещению. Это крупнейшие суда, балкеры океанического типа. Мы рассчитываем, что примерно через полгода будут готовы два проекта, соответственно, на 40 тыс. и 60 тыс. т водоизмещения. И в течение ближайших двух-трёх лет головные корабли будут спущены на воду. А после этого запустится серия», - цитирует пресс-служба правительства главу "Росагролизинга".

Сбор заявок на суда-зерновозы проводился совместно с Минсельхозом России. «На сегодняшний момент это 61 судно», - добавил Павел Косов.

По его словам, разработка механизмов дальнейшего финансирования, строительства и эксплуатации судов-зерновозов разрабатываются с Минсельхозом.

Фото: пресс-служба правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально