События

Хабаровский судостроительный завод открывается для промышленного туризма

Хабаровский судостроительный завод открывается для промышленного туризма
Хабаровский судостроительный завод (ХСЗ, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК) с рабочим визитом посетили исполняющий обязанности ректора Тихоокеанского государственного университета Юрий Марфин и заместитель министра образования и науки Хабаровского края Юлия Зотова. Об этом сообщили 29 марта в пресс-службе корпорации.

Гости осмотрели производственные цеха, обсудили с хабаровскими корабелами проводимую на предприятии для студентов и учащихся школ профориентационную работу, организацию учебных экскурсий, разработку совместных проектов с профильными вузами, техникумами и колледжами, а также проведение профессиональных практик и дней открытых дверей.

Одной из поднятых тем стало развитие промышленного туризма на предприятии. ХСЗ рассматривается как одна из наиболее привлекательных для такого вида туризма промышленных площадок региона. Временно исполняющий обязанности генерального директора АО "ХСЗ" Сергей Королёв отметил, что промышленный туризм – одно из важных направлений стратегического развития Российской Федерации, а экскурсии на промышленные предприятия широко распространены во всем мире.

Участники встречи обсудили возможные маршруты экскурсий по заводу для промышленных туристов.

Фото: ХСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Хабаровский судостроительный завод, АО»

Актуально