Судоремонт

На заводе "Красная Кузница" состоялся спуск на воду НЭС "Михаил Сомов"

На заводе 'Красная Кузница' состоялся спуск на воду НЭС 'Михаил Сомов'
Сотрудники судоремонтного завода "Красная Кузница" – архангельского филиала Центра судоремонта "Звездочка" (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) вывели из плавдока научно-экспедиционное судно (НЭС) "Михаил Сомов". Об этом Sudostroenie.info 28 марта в пресс-службе  Центра судоремонта "Звездочка".

В течение двух с половиной месяцев НЭС "Михаил Сомов" проходило доковый ремонт на стапеле плавучего дока. По результатам дефектации была проведена замена части набора корпуса и наружной обшивки в носовой части правого борта. В ходе работ восстановлено почти двести погонных метров сварных швов.

Помимо этого, корабелы "Красной Кузницы" выполнены демонтаж, ремонт и монтаж оборудования винто-рулевого комплекса – гребного и промежуточного валов, пера руля, заменены дейдвудные подшипники, осуществлён ремонт более восьмидесяти единиц оборудования донно-бортовой арматуры, судовых трубопроводов. В рамках докового ремонта проведена очистка и покраска подводной и надводной части корпуса, палубных надстроек.

После спуска на воду у достроечной набережной на НЭС "Михаил Сомов" продолжатся работы по окраске палубы, крышек трюмов и других элементов надстройки. Завершить ремонт и предъявить судно Российскому морскому регистру судоходства планируется к началу ледохода на Северной Двине.

Спуск на воду НЭС "Михаил Сомов"
 
Фото:  ЦС "Звездочка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоремонтный завод "Красная кузница", Архангельский филиал ЦС "Звездочка"»

Актуально