Судостроение

Судостроительная корпорация "Ак Барс" готовит увеличение производственных мощностей

Судостроительная корпорация 'Ак Барс' готовит увеличение производственных мощностей
24 марта в АО "Судостроительная корпорация "Ак Барс" (входит в АО "Холдинговая компания "Ак Барс") прошла расширенная конференция по вопросам технического перевооружения и увеличения производственных мощностей предприятий группы "Ак Барс".

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием руководства и специалистов технических служб предприятий корпорации, а также приглашенных поставщиков оборудования. Со вступительным словом к участникам встречи обратился генеральный директор корпорации Ренат Мистахов.

В ходе конференци было отмечено, что стратегическое развитие корпорации в области технической политики предусматривает увеличение производственных мощностей предприятий, повышение гибкости и универсальности производств, повышение производительности труда за счет внедрения современного технологического оборудования и автоматизации производственных процессов.

Это влечет за собой дополнительное техническое перевооружение производства и модернизацию технологического оборудования, внедрение средств комплексной автоматизации технологических процессов, централизацию производственных процессов и перекомпоновку существующего производства, эффективное использование имеющихся производственных площадей и территорий предприятий.

Увеличение портфеля заказов и, как следствие, рост объемов производства выпускаемой предприятиями корпорации продукции, предполагает увеличение парка оборудования машиностроительных цехов. Модернизация и техническое переоснащение судостроительного, машиностроительного и литейного производств требуют установки современного оборудования, обеспечивающего изготовление продукции, как по линии гособоронзаказа, так и коммерческого, гражданского судостроения, качественно и в срок.

В ходе конференции представители предприятий корпорации доложили по использованию имеющегося оборудования и станочного парка, приобретенного в рамках уже реализованных мероприятий по техническому перевооружению, а также по загрузке производственных мощностей на перспективу. Масштабное переоснащение производств предприятий корпорации будет продолжено и дальнейшем. В рамках круглого стола участники конференции обсудили актуальные вопросы, в том числе по оценке возможностей внедрения инновационных технологий и перспектив от их использования.

Фото: Судостроительная корпорация "Ак Барс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительная корпорация "Ак Барс", АО»

Актуально