Судоремонт

СГУВТ будет готовить кадры для 35-го судоремонтного завода

СГУВТ будет готовить кадры для 35-го судоремонтного завода
Филиал "35 СРЗ" АО "ЦС "Звездочка" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) и Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ, г. Новосибирск) подписали соглашение о взаимодействии. О событии рассказали 27 марта в пресс-службе ОСК.

Согласно подписанному документу, основные направления сотрудничества завода и университета – подготовка кадров для судоремонтного завода и всей судостроительной отрасли, переподготовка и повышение квалификации специалистов 35 СРЗ, а также прохождение стажировок профессорско-преподавательского состава СГУВТ на предприятии.

Подписи под документом поставили врио заместителя директора филиала по персоналу Елена Кудрявцева и директор института "Морская академия" СГУВТ Константин Мочалин. Церемония прошла в Центре опережающей профессиональной подготовки Мурманска в рамках ярмарки вакансий для выпускников вузов.

На ярмарке вакансий более двадцати ведущих предприятий города и области встретились с потенциальными молодыми специалистами, выпускающимися в 2023 году. Так, корабелы 35 СРЗ рассказали о своем предприятии, показали презентацию, а молодые люди смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Студенты получили практические советы по составлению резюме и участию в первичном собеседовании с сотрудниками отдела кадров.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ), ФГБОУ ВО»

Актуально