События

В Санкт-Петербурге пройдет конференция "Море – детям!"

В Санкт-Петербурге пройдет конференция 'Море – детям!'
29-30 марта в Санкт-Петербурге пройдет конференция "Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации" – "Море – детям!". Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия, конференция проводится в соответствии с планом работы Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга на 2023 год.

Организаторами конференции являются Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ), Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) и Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина.

В этом году конференция пройдет в рамках Петербургского международного образовательного форума. 29 марта на площадке ГУМРФ на секционных заседаниях пройдет обсуждение вопросов перспектив развития профильного (морского и речного) направления "Юнфлот" ВВПОД "Юнармия" и перспектив развития яхтенного и шлюпочного дела для детей и молодежи. Также одна из секций будет посвящена популяризации проектов по развитию Северного морского пути, где школьники и студенты узнают о востребованности арктических профессий.

В этот же день в стенах Морской технической академии встретятся представители морских СМИ на секции для медиа-ресурсов "Разговор о море". В СПбГМТУ маринисты и музейные деятели поднимут острые вопросы, связанные с сохранением морского наследия и отражением патриотической темы в творчестве.

30 марта в новом конгресс-центре СПбГМТУ пройдут две секции "Преемственность поколений. Роль наставников в сохранении морских традиций" "Опыт и возможности профильных морских образовательных организаций по развитию морских классов и детских морских объединений Санкт-Петербурга". Также 30 марта пройдет торжественное итоговое пленарное заседание, результатом которого станет традиционная резолюция Конференции.

Участниками Конференции являются руководители образовательных учреждений, общественных организаций, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители морской общественности и предприятий, студенты, курсанты и молодые специалисты.

Получить дополнительную информацию можно на официальной странице конференции.

Фото: Морской совет при правительстве Санкт-Петербурга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально