Судостроение

ОСК продолжит работу по стандартизации и автоматизации проектной и производственной деятельности

ОСК продолжит работу по стандартизации и автоматизации проектной и производственной деятельности
В Санкт-Петербурге на площадке Невского ПКБ (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) прошло расширенное совещание по подготовке производства и производственной деятельности обществ группы ОСК в 2022 году и планам на 2023 год. Как сообщили 23 марта в пресс-службе корпорации, мероприятие провел заместитель генерального директора ОСК по производственной деятельности Сергей Ляшенко.

Участниками совещания стали руководители подразделений корпорации, а также заместители генеральных директоров по производству и главные инженеры предприятий, входящих в корпорацию. Отчетные доклады представили заместители генеральных директоров по производству АО "Адмиралтейские верфи", АО "ПСЗ "Янтарь", АО "ЮЦСС", ПАО "АСЗ".

Собравшиеся рассмотрели новые подходы предприятий к проектированию и строительству кораблей и судов, обсудили вопросы взаимодействия конструкторских бюро с верфями, работу системы планирования производственной деятельности. При этом особое внимание было уделено дальнейшей работе по повышению эффективности процессов конструкторско-технологической подготовки производства, процессам планирования, а также мероприятиям по продолжению стандартизации и автоматизации процессов управления производством.

«В своей работе особый акцент мы делаем на стандартизацию и автоматизацию процессов проектной, технологической и производственной деятельности. Работа в этом направлении будет продолжена в целях повышения эффективности производственной деятельности группы ОСК, что особенно важно в сложившейся военно-политической обстановке», - заявил Сергей Ляшенко, подводя итоги мероприятия.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально