События

Фонд "Атмосфера" Global Ports выделил средства на поддержку детского футбольного клуба в Находке

Фонд 'Атмосфера' Global Ports выделил средства на поддержку детского футбольного клуба в Находке
Фонд поддержки общественных инициатив "Атмосфера", учрежденный "Восточной стивидорной компанией" (ВСК, входит в группу Global Ports), выделил в 2023 году 5,5 млн рублей на поддержку деятельности детского футбольного клуба "Портовик" в Находке. Об этом Sudostroenie.info рассказали 23 марта в пресс-службе группы.

В клубе "Портовик" занимаются ребята в возрасте от пяти до одиннадцати лет. Юные спортсмены соревнуются в футбольных матчах с командами Приморского края и других регионов Дальнего Востока. Фонд поддерживает клуб в организации участия в турнирах, в течение всего года будет спонсировать закупку экипировки, мячей и оборудования для спортсменов клуба.

В феврале-марте "Портовик" при поддержке фонда "Атмосфера" участвовал в краевом турнире "Зимняя юношеская футбольная лига" во Владивостоке для более чем 40 детско-юношеских клубов. Сыграв 12 матчей и обойдя в своей возрастной группе пять сборных-соперников из Владивостока, Артёма и Большого Камня, спортсмены из Находки стали чемпионами в своей лиге.

19 марта юные спортсмены также выиграли кубок Приморского края по мини-футболу в Спасске-Дальнем, обойдя шесть других команд. Ранее футболисты "Портовика" неоднократно завоёвывали призовые места в турнирах дальневосточных регионов.

Планируется, что в 2023 году юные футболисты при поддержке фонда "Атмосфера" поедут в Москву на участие в двух футбольных турнирах.

Фонд "Атмосфера" был создан ВСК в 2019 году. Организация содействует реализации экологических, социальных и культурных программ Находкинского городского округа и микрорайона Врангель.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Стивидорный холдинг "Глобал Портс"»

Актуально