Судостроение

Концерн HANSUN открыл подразделение в Петербурге и нацелился на импортозамещение

22 Марта 2023 АО "Хансун Рус"
Концерн HANSUN открыл подразделение в Петербурге и нацелился на импортозамещение
Китайский концерн HANSUN, производящий различные судовые системы, в конце 2022 года открыл первое подразделение в России. Об этом Sudostroenie.info сообщил гендиректор предприятия из КНР Джейсон Ли. АО "Хансун Рус" будет обеспечивать поставку, техническое сопровождение и сервисное обслуживание оборудования, а также гарантийный и постгарантийный ремонт.

Компания производит инсинераторы, оборудование водоподготовки, сточные системы, системы переработки отходов, очистки льяльных вод, обработки балластных вод и другое оборудование.

Продукция концерна известна на рынке РФ с 2010 года, изделия производства HANSUN служат на  российских атомных ледоколах, паромах, спасателях, буксирах, морских танкерах, снабженцах и целом ряде других кораблей и судов.

Открытие офиса в России корреспонденту Sudostroenie.info прокомментировал гендиректор концерна HANSUN Джейсон Ли: "Наше представительство, первое и пока единственное в РФ, станет еще одним связующим звеном в судостроительной кооперации между Россией и Китаем. Уровень торгового сотрудничества между нашими державами неизменно растет все последние годы. Открытие нового представительства позволит эффективно решать вопросы сервисного обслуживания и технического взаимодействия с российскими конструкторами и заказчиками на местах".

В свою очередь менеджер HANSUN по работе с зарубежными клиентами Скотт Цзян озвучил планы вовлечь работу российского предприятия в программы импортозамещения. Речь идет в том числе о возможном налаживании производства оборудования и комплектующих в Петербурге на базе одного из технопарков.

"Мы рады, что расширяем нашу работу в России в целом, и в этом прекрасном городе в частности, — сказал он. — Петербург — судостроительная столица РФ, а значит оптимальное место для взаимодействия с КБ и верфями".

Головной офис HANSUN (Shanghai) Marine Technology Co., Ltd. расположен в Шанхае. Представительства компании находятся в Азии, Европе и Америке. Петербургское подразделение базируется на Васильевском острове, в нем работают российские специалисты: инженеры и менеджеры. Продукция HANSUN сертифицирована российскими классификационными обществами: РМРС и РРР. Сайт российского подразделения доступен по адресу: https://hansunmarine.ru.

Фото: Hansun
Сообщить о проблеме

Актуально