Экономика

Глава Росморречфлота проинспектировал строительство морского терминала в Пионерском

Глава Росморречфлота проинспектировал строительство морского терминала в Пионерском
21 марта руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев посетил Калининградскую область в рамках рабочей поездки. Подробности визита рассказали в пресс-службе агентства.

В ходе поездки в сопровождении генерального директора ФГУП "Росморпорт" Сергея Пылина Захарий Джиоев осмотрел площадку строительства Международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский. На площадке было проведено рабочее совещание с представителями заказчика и подрядчиков.

Напомним, по итогам строительных работ в Пионерском должен появиться международный грузопассажирский терминал. В составе объектов терминала – два причала общей длиной 725 м, акватория для приема грузопассажирских паромов и современных круизных лайнеров, причал для судов портового флота протяженностью 110 м, оградительные и берегоукрепительные сооружения, здание и прочая береговая инфраструктура терминала.

Кроме того, 21 марта руководитель Росморречфлота провел совещание с главой Калининградской области Антоном Алихановым по вопросам транспортной доступности Калининградской области. Стороны обсудили предложения об организационных мерах по увеличению перевозки автомобильной техники, а также о дальнейшей доработке действующего с прошлого года механизма субсидировании паромных перевозок.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально