За рубежом

Увеличена мощность линейки судовых двигателей Wartsila 31

21 Марта 2023 Вяртсиля (Wärtsilä)
Увеличена мощность линейки судовых двигателей Wartsila 31
Технологическая группа Wartsila модернизировала линейку судовых двигателей Wartsila 31. О результатах работы говорится в сообщении компании от 21 марта.

После модернизации диапазон мощности линейки составляет от 5,2 МВт до 10,4 МВт (ранее - от 4,9 МВт до 9,8 МВт). При этом мощность на каждый цилиндр увеличилась до 650 кВт. По замыслу разработчиков, увеличенная мощность позволит предложить заказчику двигатель той же мощности с меньшим числом цилиндров, что сократит расходы на техническое обслуживание.

Планируется, что первые поставки модернизированных двигателей будут произведены в первой половине 2023 года. В настоящее время заключены контракты на семь модернизированных двигателей Wartsila 31.

Линейка двигателей Wartsila 31, впервые представленная в 2015 году, вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый эффективные четырехтактные дизельные двигатели. Двигатели Wartsila 31 активно используются на судах рыбопромыслового флота, ледоколах, паромах, круизных лайнерах, кабелеукладчиках и катамаранах.

Фото: Wartsila
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Вяртсиля (Wärtsilä)»

Актуально